专题

2022艺术节|获奖情况统计

发布时间:
2022-04-19
阅读量:
分享:

云南师大附中 2022年“艺术节”获奖情况统计

高一年级舞蹈比赛获奖班级

一等奖(3名):





高一(10)班 班主任:王颖凡

高一(11)班 班主任:李婉杨

高一(16)班 班主任:叶敏

二等奖(6名):





高一(1)班 班主任:王志伟

高一(3)班 班主任:罗正军

高一(4)班 班主任:苏丽






高一(6)班 班主任:任红雷

高一(8)班 班主任:谷春娜

高一(17)班 班主任:张怡

三等奖(9名):





高一(2)班 班主任:刀有和

高一(5)班 班主任:李蕊伶

高一(7)班 班主任:包莉冰






高一(9)班 班主任:龙志雄

高一(12)班 班主任:任运广

高一(13)班 班主任:胡光启






高一(14)班 班主任:罗丹

高一(15)班 班主任:戴瑜

高一(18)班 班主任:朱艳东





最佳服装奖:

高一(10)班 班主任:王颖凡







最佳创意奖:

高一(1)班 班主任:王志伟







最佳表现奖:

高一(16)班 班主任:叶敏







最佳人气奖:

高一(16)班 班主任:叶敏




高一年级合唱比赛获奖班级


一等奖(3名):





高一(1)班 班主任:王志伟

高一(10)班 班主任:王颖凡

高一(14)班 班主任:罗丹

二等奖(6名):





高一(5)班 班主任:李蕊伶

高一(8)班 班主任:谷春娜

高一(12)班 班主任:任运广






高一(15)班 班主任:戴瑜

高一(16)班 班主任:叶敏

高一(17)班 班主任:张怡

三等奖(9名):





高一(2)班 班主任:刀有和

高一(3)班 班主任:罗正军

高一(4)班 班主任:苏丽






高一(6)班 班主任:任红雷

高一(7)班 班主任:包莉冰

高一(9)班 班主任:龙志雄






高一(11)班 班主任:李婉杨

高一(13)班 班主任:胡光启

高一(18)班 班主任:朱艳东


合唱比赛单项奖



最佳指挥奖:

高一(1)班 班主任:王志伟





最佳伴奏奖:

高一(7)班 班主任:包莉冰

高一(17)班 班主任:张怡




最佳领唱奖:

高一(16)班 班主任:叶敏





最佳创意奖:

高一(17)班 班主任:张怡





原创奖:

高一(18)班 班主任:朱艳东





最佳背景奖:

高一(5)班 班主任:李蕊伶

高一(14)班 班主任:罗丹


高二年级话剧比赛获奖班级


一等奖:





高二理(3)班 班主任:杨琦

高二文(5)班 班主任:刘江


二等奖:





高二理(5)班 班主任:杨新鹏

高二理(6)班 班主任:周歌

高二理(11)班 班主任:宝晓东






高二理(12)班 班主任:孙思维

高二文(3)班 班主任:杨禾


三等奖:





高二理(1)班 班主任:吴键

高二理(7)班 班主任:梁亚杰

高二理(8)班 班主任:仝玉磊






高二理(9)班 班主任:李波

高二理(10)班 班主任:王柯月

高二理(14)班 班主任:龚会云






高二文(4)班 班主任:郭晶



优秀奖:





高二理(2)班 班主任:陈昱嘉

高二理(4)班 班主任:包淑婷

高二理(13)班 班主任:吕康瑜






高二文(1)班 班主任:孙越

高二文(2)班 班主任:朱羚瑞






最佳男主角:

高二理(3)班 朱宇杰

高二文(5)班 锁唐晨






最佳女主角:

高二理(4)班 杨景雯

高二理(10)班 李雨彤

高二理(11)班 线若希






高二文(1)班 王妍然

高二文(4)班 廖容平






最佳男配角:

高二理(6)班 李洋

高二理(6)班 韦章浩

高二理(12)班 杨曦然






高二文(1)班 张续则

高二文(1)班 江炜杰

高二文(3)班 李畅





最佳女配角:

高二理(8)班 程晓耘

高二文(1)班 粟杨龄琪






最佳男配音:

高二理(3)班 钟庸

高二理(3)班 杨庭硕

高二文(5)班 锁唐晨





最佳女配音:

高二理(2)班 陈欣宜

高二文(1)班 黄誉



2022年艺术节海报获奖名单


高一年级:




一等奖:





高一(1)班 班主任:王志伟

高一(14)班 班主任:罗丹

高一(18)班 班主任:朱艳东

二等奖:





高一(5)班 班主任:李蕊伶

高一(11)班 班主任:李婉杨

高一(17)班 班主任:张怡

三等奖:





高一(2)班 班主任:刀有和

高一(10)班 班主任:王颖凡

高一(12)班 班主任:任运广





高二年级:




一等奖:





高二文(2)班 班主任:朱羚瑞

高二文(4)班 班主任:郭晶


二等奖:





高二理(7)班 班主任:梁亚杰

高二理(10)班 班主任:王柯月

高二理(11)班 班主任:宝晓东






高二理(12)班 班主任:孙思维

高二理(14)班 班主任:龚会云


三等奖:





高二文(3)班 班主任:杨禾

高二文(5)班 班主任:刘江

















云南师大附中学生处




2022年4月15日


个人书法、绘画、摄影作品、小制作

获奖名单

软笔书法

一等奖:

高一3班 张恩           高一8班 李天宝         高一9班 马楠茜

高一10班 潘徽场        高一17班 毛景玉        高二文3班 苏泽文

高二理4班 王成琦       高二理11班 盘成熙

二等奖:

高一3班 熊宇轩         高一4班 朱弈青         高一5班 柯霖

高一6班 周彦成         高一7班 朱玺正         高一7班 鲁骐铭

高一11班 安心妍        高一12班 马明昕        高一17班  杨涵

高二文2班 杜心语       高二文3班 吕玥璇       高二理3班 张烨柏

高二理8班 拖文姬       高二理14班 韩卓睿      高二理14班 李欣雅

三等奖

高一2班 陈志朋         高一2班 尚书恒         高一11班 施晋良             高一14班 张楚迎        高一15班 柯霖          高二文2班 游晶晶      

高二理1班 李思帆       高二理1班 松泓宇       高二理13班 王崇光     

高二理13班 李令仪

 

硬笔书法

一等奖:

高一7班 陈思彤         高一14班 陈腾钰        高二文2班 李俊锋

高二文3班 薛芳雨       高二文3班 国佳一       高二理4班 王成琦

高二理13班 李佳佳

二等奖:

高一7班 杨柳迪佳       高一7班 朱玺正         高一7班 汪昊

高一8班 俞昕洋         高一8班 阮建铭         高一9班 黄俊

高一11班 杨钰欣        高一18班 佴松睿        高二理2班 文秋懿      

高二理5班 杨泽希       高二理7班 王涵         高二理12班 李天然

三等奖:

高一1班 喻雅舒         高一1班 林郅程         高一4班 林俊哲  

高一5班 万晋源         高一5班 李姝彦         高一8班 杨雪睿  

高一8班 阮彦慈         高一9班 吴晶晶         高一11班 和佩宜

高一11班 李欣润        高一13班 庞涵夫        高一17班 陈咨羽

高二文4班 高鹏         高二文4班 赵青木       高二理5班 吴信彦

高二理5班 焦宇然       高二理6班 杨思祺       高二理6班 张家豪

高二理7班 李成博

 

绘画

一等奖:

高一1班 赵融石         高一2班 张胡钰丹       高一10班 李姝莹 

高二文4班 康顶次理拉初 高二文4班 夏婧珅       高二文5班 卢韵竹

高二理2班 陈思予

二等奖:

高一3班 张恩           高一9班 柏一茗         高一9班 马宁晞  

高一11班 王鹤璇        高一12班 李禹瞳        高一14班 熊晨

高一15班 杨依晴        高一17班 陈万熹        高一17班 张涵清 

高二文1班 王思羽       高二文2班 杜心语       高二文3班 邓霁月

高二文4班 马维屿       高二理8班 廖芸涓

三等奖:

高一5班 陈万紫         高一5班 黄鸿瑞         高一5班 李斌

高一6班 陈思言         高一7班 朱若瑄         高一8班 李丝雨  

高一9班 康群昕         高一12班 尹可仁        高一13班 庞涵夫 

高一15班 申康佑        高一18班 海荷          高二理1班 张乐婧

高二理3班 施苏芸       高二理5班 杨泽希       高二理11班 刘犀镔

 

摄影

一等奖:

高一9班 李成瑞         高一9班 侯松吟         高一11班 余星雨

高一14班 和善永        高二理5班 达瓦卓玛     高二文3班 张睿涵

二等奖:

高一1班 和彻           高一6班 袁昊           高一14班 和善水

高一14班 蒋俊熙        高一14班 王勇博        高一14班 周厚朴

高二文2班 师艺菲       高二文2班 薛芳雨       高二理5班 朱宸民

高二理13班 郭楚桁

三等奖:

高一1班 李柘沄         高一3班王艺瑾          高一10班 胡玥秋

高一13班 王怡月        高一14班 杨峻          高二文1班 罗琳翔

高二文3班张睿涵        高二理5班 李粮安       高二理8班 蔡博羽

高二理11班 杨蕊        高二理13班 刘盛瑞      高二理13班 王凯

 

小制作

一等奖:

高一18班 海荷          高一18班 张泽丹        高二文5班 熊与乐

高二理5班 林星言

二等奖:

高一9班 李晓亮         高二文4班 王俊龙       高二理6班 李奕磊

三等奖:

高一17班 李政翰        高二文4班 夏婧珅       高二理1班 刘俊冶

高二理13班 夏千惠